パインハイツ住吉

  • 兵庫県神戸市東灘区住吉南町三丁目

  • / 住吉駅 徒歩2分

  • 1980年築 / 6階建 / 20戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.8
非常に割安

推定相場価格より18.5%割安

販価
1,250万円
22.5万円/㎡
相場
1,533万円
27.6万円/㎡
745
1,271
1,796
2,321
AI査定結果
推定相場価格
1,533万円
27.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,271万円〜1,796万円
22.9万円/㎡〜32.3万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
パインハイツ住吉
1,250万円(22.5万円/㎡)/ 6階 / 55.54㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は22.51万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,250万円22.5万円6階 55.54㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は23.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パインハイツ住吉
神戸市東灘区住吉南町三丁目
住吉駅2分 1,250万円22.5万円55.543LDK6階 / 6階建 198020RC
2026/03/02ライオンズマンション御影
神戸市東灘区御影一丁目
御影駅9分 1,490万円28.0万円53.162LDK3階 / 4階建 198316RC
2024/12/24丸林岡本メイト
神戸市東灘区西岡本六丁目
岡本駅18分 1,080万円21.8万円49.53DK3階 / 5階建 198522RC
2026/02/01グリーンハイツ御影
神戸市東灘区御影中町二丁目
御影駅7分 1,150万円21.9万円52.451LDK5階 / 6階建 南西198115RC
2025/04/16サンハイツ御影
神戸市東灘区御影石町二丁目
御影駅5分 980万円18.9万円51.883DK1階 / 3階建 19836RC
2024/05/29ビアライフ岡本
神戸市東灘区岡本四丁目
岡本駅11分 1,480万円24.7万円59.923LDK1階 / 3階建 197524RC
2025/04/01ニューライフ岡本
神戸市東灘区岡本三丁目
岡本駅7分 1,280万円24.1万円53.13LDK3階 / 4階建 198112RC
2026/04/08甲南グランドハイム御影
神戸市東灘区御影石町一丁目
石屋川駅8分 1,280万円24.0万円53.374DK1階 / 7階建 198465RC
2025/09/26ハイツ吉田苑
神戸市東灘区住吉宮町四丁目
住吉駅1分 950万円17.7万円53.613DK6階 / 8階建 南東197624RC
2024/12/29ひょうき御影ハイツ
神戸市東灘区住吉宮町六丁目
住吉駅11分 1,680万円27.0万円62.212LDK1階 / 3階建 南東19811RC
2026/04/13住吉宮町ハイツ
神戸市東灘区住吉宮町三丁目
住吉駅5分 980万円23.1万円42.51LDK1階 / 3階建 北西198212RC
2025/08/18GSハイム御影
神戸市東灘区御影本町六丁目
御影駅6分 1,780万円27.1万円65.752LDK4階 / 5階建 198413RC
2026/02/03甲南本山ハイム
神戸市東灘区西岡本一丁目
住吉駅11分 1,150万円26.9万円42.822DK5階 / 5階建 197936RC
2026/03/18グリーンコーポ住吉
神戸市東灘区住吉宮町五丁目
住吉駅3分 1,350万円27.9万円48.332LDK+S1階 / 3階建 南西198224RC
2023/12/13岡本クレセントハイツ
神戸市東灘区岡本一丁目
摂津本山駅1分 1,050万円20.0万円52.443DK4階 / 9階建 197850鉄骨造
2026/02/21セルダン住吉川
神戸市東灘区住吉東町三丁目
魚崎駅7分 1,240万円25.1万円49.483DK2階 / 4階建 198518RC
2025/08/01サニーハウス魚崎
神戸市東灘区魚崎北町四丁目
魚崎駅9分 1,180万円19.9万円59.42LDK3階 / 4階建 南東197727RC
2025/10/20ライオンズマンション魚崎第3
神戸市東灘区魚崎北町七丁目
魚崎駅12分 1,280万円22.5万円56.833LDK3階 / 4階建 198324RC
2026/04/10ル・パレ魚崎
神戸市東灘区魚崎北町二丁目
魚崎駅12分 1,100万円21.3万円51.532LDK4階 / 4階建 198214RC
2025/11/07ハイツ森北
神戸市東灘区森北町四丁目
甲南山手駅9分 830万円18.2万円45.592DK3階 / 3階建 南東19768RC